суббота, 9 декабря 2017 г.



Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets). Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. 
Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

Главная цель– актуализация внимания широкой общественности (и в первую очередь – подрастающего поколения) к проблемам домашних животных (в том числе бездомных).  
В этот день проведены разнообразные мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к ним и к живой природе в целом,формирование ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения.
Мастерская поделок - на уроках технологии обучающиеся начальной школы конструировали домашних животных.


Фотовыставка домашних животныхВ каждом классе оформлена выставка из фотографий домашних питомцев. 


Выпуск стенгазет «Братья наши меньшие» - представлена  информация о домашних животных с иллюстративным материалом.



Экскурсия - в рамках реализации программы по экологическому воспитанию «Молодежь Санкт – Петербурга - за живую природу» обучающиеся 7А класса посетили музей «Республика кошек»




Для обучающихся 7 классов организована встреча с директором благотворительного фонда помощи бездомным животным  "Верность" Титовой Т.Н., которая рассказала о деятельности волонтеров, о правилах пристройства животного из приюта в семью. По окончании встречи ребятам  розданы журналы "Собачий остров" с полезной информацией о животных.


Комментариев нет:

Отправить комментарий